ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Стали обладателями кубка

Стали обладателями кубка

Завершились игры по хоккею с шайбой на кубок Татарской АССР. Впервые обладателями этого кубка стали хоккеисты лениногорского «Спартака». В играх за кубок ТАССР приняли участие 10 команд республики. На пути к финалу наши хоккеисты одержали победу над командой «КамАЗ» (г. Брежнев) и клубной командой СК им. Урицкого (г. Казань). В финальной встрече с командой «Нефтехимик» (г. Нижнекамск), проходившей в Лениногорске, при поддержке многочисленных болельщиков победу одержала команда «Спартак» со счётом 5:3.

Спортсмены «Спартака» проявили мастерство и волю к победе, что особенно пригодилось в финальной встрече. Отличными игроками показали себя вратарь команды Сергей Филочкин, защитники Вячеслав Сайков и Рустам Миназов и нападающий Виктор Савосин.

С 4 по 8 марта в г. Нижнекамске состоится состоится финальный турнир первенства ТАССР, в котором примут участие команды, занявшие I-II места из Казанской и Закамской зон. От нашей зоны примут участие команды «нефтехимик» (г. Нижнекамск) и «Спартак» (г. Лениногорск). От Казанской – СК им. Урицкого (г. Казань) и «Волга» (г. Казань). Наши основные соперники – хоккеисты «Нефтехимика». Турнир пройдёт в один круг, то есть каждая команда по одному разу встретится друг с другом, где и определится чемпион Татарии 1987 года. Команда сейчас готовится к финальному турниру.