ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | На первенство республики

На первенство республики

17-18 декабря состоялся первый тур первенства ТАССР по хоккею среди команд. Наш «Спартак» играл на выезде в городе Брежневе с местной командой «КамАЗ».

Надо отметить, что эти встречи носили упорный характер, и исход их был неясен до последних минут. В первом матче наши хоккеисты проявили большую волю к победе и сумели выиграть со счётом 5:3.

И в повторном матче, проигрывая 0:3 после двух периодов, сумели сравнять счёт, но удача в тот день была на стороне хозяев. Они вышли вперёд и выиграли со счётом 6:3. В этих встречах уверенную игру продемонстрировал наш вратарь Сергей Филочкин, вернувшийся в команду из «Спутника» г. Альметьевска.

Хороший уровень игры и бойцовские качества показали и А. Кочуров, Е. Лапаскин, С. Кирдяшов.

Следующий тур наша команда проведёт 26-27 декабря в Альметьевске с командой «Елховец».

А вот первые игры состоятся на нашем стадионе уже в Новом году 4-5 января с командой «Манометр» из Казани. Болельщиков, видимо, интересует календарь игр на стадионе «Юность».