ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Финиш близок

Финиш близок

Первенство ТАССР по хоккею вступает в завершающую стадию. Командам, ведущим борьбу за призовые места, осталось провести по 4-6 матчей.

Очередные игры лениногорский «Спартак» провёл на своём поле с командой «Волна» из Казани. Оба матча носили очень упорный характер и держали многочисленных поклонников «Спартака» в напряжении вплоть до самой финальной сирены. Исход первого поединка решил игровой отрезок третьего периода – за 1 минуту 40 секунд наши игроки, проигрывая 1:2, забросили 4 шайбы подряд, что и принесло окончательную победу лениногорцам – 6:3. Вторая игра была не менее упорная и также принесла успех спартаковцам – 4:2.

Самые результативные игроки нашей команды на сегодняшний день имеют следующие показатели: Николай Мартынов забросил в ворота соперников 29 шайб, Ришат Гимаев – 26, Леонас Чернаускас – 23, Виктор Юртаев – 21, Виктор Савосин – 18, Сергей Кирдяшов – 14. Из защитников по 8 шайб набросили Рустам Миназов и Фарид Мусин.

От имени команды хочется выразить искреннюю благодарность многочисленным болельщикам, которые поддерживают наших хоккеистов в трудную минуту и вместе с командой радуются победам и переживают неудачи.

Надеемся, что и 25 февраля в полуфинальной игре на кубок ТАССР с командой «Нефтехимик» спартаковцы проявят упорство, волю и настойчивость и смогут переиграть обладателя кубка Татоблсовпрофа этого года. Начало игры в 18 часов.