ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | «Нефтяник» выстоял

«Нефтяник» выстоял

В конце сентября в первых матчах чемпионата России 1 лиги (зона «Поволжье») лениногорский «Нефтяник» принимал команду «Сокол» (г. Новочебоксарск). Ввиду отсутствия своего льда игры проводились в альметьевском Дворце спорта.

В первом матче в упорной борьбе победили гости со счётом 6:4. Шайбы в нашей команде забросили Сергей Плохов, Анвар Валиахметов, Павел Терентьев и Константин Обрежа.

В повторной игре ситуация изменилась. Хоккеисты «Нефтяника» с первых минут захватили инициативу. В начале игры после броска Анвара Валиахметова только штанга спасает ворота гостей. Но гола долго ждать не пришлось, в конце первого периода в течение минуты «Нефтяник» забрасывает две шайбы. Сначала звено Олега Разуваева разыгрывает комбинацию и с его передачи Руслан Галлямов забрасывает первую шайбу, а через минуту уже отличается Сергей Ерёменко: он добивает отскочившую от вратаря шайбу. 2:0 – так закончился 1-й период.

Во II периоде гости пытаются переломить ход матча.

В это время в поте лица приходится трудиться нашему стражу ворот Александру Чернову, который отразил множество бросков. И всё-таки на 25-й минуте шайба влетает в ворота «Нефтяника». Но в этот день удача сопутствовала нашей команде. На 32-й минуте Константин Обрежа выигрывает вбрасывание в зоне гостей и успевает сделать передачу Дмитрию Фадееву, бросок которого был точен: 3:1.

Третий период проходил в обоюдоострой борьбе. Гости сокращают разрыв 3:2. Идут напряжённые последние минуты. За полторы минуты «Сокол» меняет вратаря на шестого полевого игрока, но «Нефтяник» выстоял.

Поздравляем наших хоккеистов с первой победой в 1 лиге Российского хоккея, и, надеемся, не последней.