ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | «Нефтяник» был неудержим

«Нефтяник» был неудержим

24-25 сентября состоялись очередные игры первенства России по хоккею с шайбой Высшей лиги дивизиона «Запад». Лениногорский «Нефтяник» принимал на своём льду именитую звёздными игроками и сильнейшую команду «Химик» из Воскресенска. Наши ребята показали соперникам на что способны и провели обе игры на высоком уровне. Как сказал тренер А. Кирдяшов, «сыграли на 100%».

Первая встреча закончилась победой «Нефтяника» со скромным счётом 2:1. А вот те болельщики, кто присутствовал в Ледовом дворце на второй игре, наверняка получили небывалое удовольствие. Два периода инициатива была практически всё время в руках лениногорцев, в воротах соперника оказались 4 шайбы, в наших – 2. Но самое интересное началось в третьем периоде, когда на табло почти каждые несколько минут сменялись цифры. Конечный результат, наверное, не мог предсказать никто: 7:5! Шайбы забросили: две – А. Ушаков, по одной – Д. Холепа, Е. Клименко, Р. Шафиков, А. Потёмин, А. Иванов. Команда результатом довольна, а уж болельщики давненько так не радовались победе и красивой игре. Молодец, «Нефтяник»!

Следующие матчи состоятся 28-29 сентября. «Нефтяник» встречается с командой «Элемаш» (г. Электросталь) на своём льду. Удачи!