ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | «Нефтяник», не робей!

«Нефтяник», не робей!

В понедельник в Ледовом дворце спорта состоялось открытие нового хоккейного сезона. В этот вечер в рамках чемпионата России встречались команды высшей лиги дивизиона «Запад»: лениногорский «Нефтяник» принимал «Химика» из Воскресенска.

Это яркое событие привлекло внимание не одной тысячи любителей хоккея. Посмотреть игру приехали болельщики из других городов. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава администрации района и города И. А. Садриев. Он же сделал символическое вбрасывание шайбы.

Первая игра была весьма захватывающей. Вначале соперники словно присматривались друг к другу. Многочисленные атаки на те и другие ворота результатов не принесли. На первый перерыв команды ушли, так и не открыв счёта. Во втором и третьем периодах страсти накалились. Итог встречи – 1:2.

Первая играНа следующий день состоялась вторая игра. По напряжению она стала продолжением предыдущей. Соперники не уступали друг другу по напору, выносливости и стремлению к победе. Достаточно сказать, что буквально до середины третьего периода счёт оставался нулевой. И лишь ближе к концу игры «Химик» сумел провести результативную атаку на ворота «Нефтяника» и забил единственную шайбу. Матч так и закончился со счётом 0:1.

После игры мы встретились с главным тренером «Нефтяника» Андреем Кирдяшовым и попросили в двух словах прокомментировать встречи. Вот что он сказал:

– Считаю, что наши ребята выглядели достойно перед именитым и довольно грозным соперником. Буквально все игроки бились до последней секунды. Самоотдача была на 100%. Наши ребята дали достойный отпор сопернику. Конечно, на результате нашей команды сказалось отсутствие нескольких игроков, травмированных накануне, в том числе и капитана Александра Иванова. Думаю, что пройдёт совсем немного времени, когда мы минуем период становления и притирки коллектива, и «Нефтяник» ещё покажет болельщикам, на что он способен!

Поживём-увидим, а пока любителей хоккея вновь ждут на очередную встречу чемпионата, которая состоится 28-29 сентября с не менее знаменитой командой российского хоккея – ЦСКА из Москвы. Что ж, «Нефтяник», не робей!..