ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Жаркие баталии

Жаркие баталии

Жаркие баталии разгорелись в Ледовом дворце 28-29 сентября. В эти дни состоялись очередные игры чемпионата России по хоккею с шайбой (Высшая лига ПХЛ, дивизион «Восток») между лениногорским «Нефтяником» и командой «Кедр» из Новоуральска. Соперники, занимавшие до этой встречи вторую строчку в турнирной таблице, оказались крепким орешком, продемонстрировав свои лучшие качества. Но и хозяева поля не собирались легко уступать. В результате первая игра закончилась вничью – 1:1. Во второй – страсти накалились до предела, особенно в третьем периоде. Но какие бы ухищрения ни предпринимали новоуральцы, в тяжёлой борьбе лениногорский «Нефтяник» всё-таки раскусил орешек и одержал победу над «Кедром» со счётом 4:3.

Не менее грозным соперником для «Нефтяника» оказался тюменский «Рубин». 2-3 октября трибуны нашего Ледового дворца были заполнены до отказа. Команду «Рубин» лениногорцы не видели «в деле» ни разу. Так что кроме спортивного азарта болельщики переживали, и чисто зрительское любопытство. И то и другое, думается, за эти прошедшие понедельник и вторник они испытали сполна. Были минуты разочарования и гордости за наших.

В первой игре у лениногорцев не всё ладилось. Тюменцы трижды «взяли» ворота, которые защищал В. Коваль, а «Нефтяник» забросил единственную шайбу лишь в последнюю минуту матча. Её «автором» стал Ю. Ковыляев. В результате счёт 1:3.

Но зато уж во второй игре наши хоккеисты сполна показали свои бойцовские качества. Эта встреча закончилась безоговорочной и убедительной победой «Нефтяника». Счёт 6:2!

Следующие матчи наша команда проведёт на выезде. А дома они скрестят клюшки с альметьевским «Нефтяником» 28-29 октября. Поболеем!