ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | «Нефтяник» – победитель полуфинала

«Нефтяник» – победитель полуфинала

На эту встречу обе команды – лениногорский «Нефтяник» и калининские хоккеисты – пришли, имея в своём активе по две победы. Эта игра должна была решить судьбу первого и второго мест. Обе команды хорошо подготовлены технически, умело владеют клюшкой, каждая из них имеет немалый опыт ответственных встреч. И ни одна из них не захочет уступить звание чемпиона полуфинала. Как и ожидали болельщики, игра началась действительно в захватывающем темпе. Опасные моменты создаются то у ворот гостей, то у ворот хозяев поля. Однако первые минуты встречи пока ещё не приносят успеха. Но вот вперёд вырывается наш Олег Евтушенко. Красивым броском он открывает счёт. До конца первого периода шайба ещё раз побывала в воротах гостей. Забросил её наш нападающий А. Поветьев. На отдых спортсмены ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй период был самым напряжённым. Гости делали усиленную попытку сравнять счёт. Задали ещё более высокий темп. Часто меняют своих игроков. Но наши ребята им не уступают. На бурные атаки калининцев отвечают тем же. Мало того, им удалось забросить ещё одну шайбу.

Третий период для гостей сложился немного удачнее. Им удалось послать в ворота хозяев поля три шайбы. Но уже было поздно. Счёт увеличивался в нашу пользу. До финального свистка судьи в ворота гостей заброшено три шайбы ещё. Эта напряжённая игра соперников закончилась со счётом 6:3 в пользу лениногорского «Нефтяника».

Полуфинал закончился, но игроки не сняли доспехов. Победители полуфинала усиленно готовятся к ещё более ответственным встречам.