ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Победа за «Нефтяником»

Победа за «Нефтяником»

Полуфинал первенства РСФСР для них был большим испытанием на зрелость. Но и здесь лениногорские хоккеисты показали себя настоящими мастерами, успешно проведя все встречи, заняли первое .место. Но путь в ряды мастеров класса «Б» ещё не закончился, впереди остались ещё более ответственные встречи.

В прошлое воскресенье в нашем городе начался завершающий этап чемпионата РСФСР – финальные соревнования хоккейных команд. Участвуют в нём шесть коллективов: хоккеисты Кемеровской, Ярославской областей, городов Клина, Нижнего Тагила, Калинина и Лениногорска. Как и заранее мы об этом уже сообщали, команды, занявшие первые четыре места, получат путёвку в лигу мастеров.

Первыми на лёд вышли хоккеисты Калинина и Кемеровской области. Встреча эта закончилась со счётом 6:7. Победу одержала участница уральского полуфинала команда Кемеровской области.

Вечером же встретился лениногорский «Нефтяник» с хоккеистами Нижнего Тагила. Напряжённая это была игра. Она ещё напряжённее стала после того, как на восьмой минуте нападающий гостей Устюгов открыл счёт. Но наши ребята не растерялись. На девятой минуте забросили ответную шайбу. Это сделал Реванченко.

Второй период был самым острым из всех периодов. Несмотря на большие усилия, ни одной команде счёт увеличить не удалось.

Третий период уже продолжался с преимуществом наших спортсменов. После удачного рейда в тыл противника нашего нападающего А. Поветьева счёт становится 2:1. Гости не хотят согласиться с таким результатом. Они бросаются в яростную атаку. Но изменить ход игры в свою пользу им не удалось. Наоборот, после ответного штурма счёт становится 3:1.

Так закончилась эта трудная, напряжённая игра. Молодцы наши ребята! Ведь против двух пятёрок парни с Урала играли тремя пятёрками. Но тем не менее победу одержали лениногорцы. Молодцы и ещё раз молодцы! Это мнение более шести тысяч любителей хоккея, которые стали свидетелями этой красивой, корректной игры.