ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Первая победа

Первая победа

В минувшее воскресенье любители хоккея были свидетелями открытия сезона в нашем городе. Лениногорский «Нефтяник» принимал казанский «Вымпел».

Этой встречей начался розыгрыш первенства Татарской АССР, в котором должен выявиться победитель для участия в зональных играх Поволжья.

Зональные игры намечено провести в нашем городе с 4 по 18 февраля. В турнире первенства будут стартовать чемпионы автономных республик и областей Поволжья.

Игра наших хоккеистов началась несколько вяло. Казанцы воспользовались этим и несколько раз атаковали ворота «Нефтяника». Они трижды выходили один на один с вратарём А. Бирюковым, но только один раз добились успеха.

Первый и второй периоды проходили с явным преимуществом лениногорских хоккеистов и закончились с результатом 8:1. Третий период был ничейным.

Противник был слабый, но наши хоккеисты не показали хорошую комбинационную, на больших скоростях игру. Ошибок было много, что вызывало нарушения правил, которые влекли за собой удаления.

Впереди много игр, и хотелось бы, чтобы все они прошли на высоком спортивном уровне.

17 декабря лениногорские хоккеисты встретятся с хоккеистами «Стрелы».