ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Реванш не удался

Реванш не удался

Со счётом 11:1 закончилась встреча по хоккею в г. Альметьевске. Лениногорцы помнят, как 22 января наши хоккеисты в первом матче сезона победили клубную команду Альметьевска со счётом 9:2. Проигравшие жаждали реванша. На встречу у себя дома альметьевцы ввели несколько игроков из команды «Спутник», которая играет в классе «Б».

Матч начался атаками гостей. Уже на первой минуте Александр Поветьев зажигает красный свет за воротами альметьевского вратаря. На третьей минуте счёт уже 2:0 в пользу лениногорцев. Однако в первом периоде успех больше не сопутствует ни той, ни другой команде.

Второй период. Хоккеисты разыгрались. Особенно активны Герман Табаков и Владимир Бугреев. За шесть минут второго периода лениногорцы забрасывают четыре шайбы. На второй перерыв команды уходят со счётом 6:0. В третьем периоде наши хоккеисты ещё пять раз добиваются успеха. Хорошо показал себя в этой игре наш вратарь Александр Бирюков.

Источник: газета "Заветы Ильича" №27 (3587) от 15.02.1967