ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Схватки на льду

Схватки на льду

Впервые вышла на лёд в этом году команда нашего города по хоккею с шайбой. Были победы, ничьи, но больше было пока поражений. Серьёзным экзаменом явились для лениногорцев финальные игры на первенство областного спортивного общества «Труд». Быть или не быть хоккею с шайбой в городе Лениногорске?

– Быть! – Об этом сказали не только спортсмены (своей игрой), но и болельщики.

В первый день нашим хоккеистам «не повезло». Они проиграли казанской команде «Труд-II» со счётом 8:4. Зато во второй игре лениногорцев было не узнать. Команда «Труд-I», занявшая в этих играх первое место, гораздо сильнее второй казанской команды. Но лениногорцы решили не сдаваться. Уже в первом периоде они ведут 3:0, показывая самоотверженную игру как в защите, так и в нападении. Решающим явился третий период, перед которым счёт был уже 3:2. Казанцы забрасывают подряд ещё 2 шайбы и выходят вперёд – 4:3. Однако лениногорцы сумели найти в себе силы не только отстоять ворота от пятой шайбы, но и свести встречу вничью.

Много было зрителей на этой встрече, и каждый из них болел за свою команду горячо, взволнованно. Хоккей с шайбой нашёл в Лениногорске признание. Теперь дело за самими хоккеистами. Как показала встреча с первой казанской командой, лениногорцы могут играть вдохновенно и самоотверженно. Они смогут побеждать.