ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | С крупным счётом

С крупным счётом

Команды второй зоны класса «Б» начали игры второго круга. 19-20 января лениногорский «Нефтяник» встретился в Стерлитамаке с местным «Авангардом». Оба матча выиграли лениногорцы со счётом 6:1 и 8:2.

В минувшие субботу и воскресенье наши хоккеисты на своём льду принимали команду «Сталь» из города Чебоксары. В первом круге соперники поделили очки, и вполне понятно, хозяева были полны решимости победить в обеих встречах. И это им удалось.

Энергично начал «Нефтяник» субботний матч. Уже в первом периоде выявилось заметное преимущество лениногорцев, хотя в нём они забросили всего две шайбы. Зато во втором и третьем периодах своё преимущество «Нефтяник» реализовал в успешные атаки – наши спортсмены забросили 6 шайб. Матч закончился со счётом 8:2.

Более крупный счёт – 12:0 в пользу «Нефтяника» был зафиксирован во втором матче. Удачно провели в нём свою игру нападающие третьего звена В. Елфимов, В. Доронин и В. Желнов, забившие 6 шайб. В обеих встречах выделялся игрок передней линии В. Храмов, умело действующий как в нападении, так и в защите.

Итак, во втором круге лениногорский «Нефтяник» набрал уже 8 очков, тогда как за весь первый круг всего 12. Это позволило ему упрочить своё турнирное положение. Однако впереди у наших хоккеистов более серьёзные соперники. С одним из них – казанским «Автомобилистом» лениногорцы встречаются на своём льду 2-3 февраля. Казанцы сейчас занимают второе место в турнирной таблице. Победы в играх с «Автомобилистом» дадут нашей команде возможность приблизиться к лидерам зоны.