ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Очки поделили поровну

Очки поделили поровну

9-10 февраля команда «Нефтяник» Лениногорска встретилась на своём поле с «Соколом» г. Новочебоксары.

Первая встреча – 2:6 в пользу гостей. Шайбы у «Нефтяника» забросили Валерий Желнов, Сергей Барановский. У «Сокола» – Сергей Гаврилов и Владимир Шустров – по две, Валерий Ларионов и Владимир Никулин – по одной.

Вторая встреча – 8:1, победили хозяева поля. Авторы шайб у «Нефтяника» Сергей Тускаев – 2, Владимир Храмов – 3, Николай Мартынов, Виктор Шарагин, Сергей Барановский – по одной шайбе.

Свисток главного судьи, и игра началась. Прошло лишь несколько минут, гости, используя ошибку наших игроков, дважды зажигают красный свет за воротами хозяев поля. На перерыв ушли со счётом 0:2 в пользу «Сокола».

Хоккеистам «Нефтяника» не удалось переломить ход игры и во втором, третьем периодах. Гости были на высоте. Игра закончилась со счётом 2:6. Победила команда «Сокол».

Вторая встреча вызвала наибольший интерес у болельщиков. Через десять минут игры наш хоккеист Сергей Тускаев открывает счёт, через одну минуту он забрасывает в ворота соперника вторую шайбу. Первый период закончился со счётом 0:2 в пользу хозяев поля, а во втором четырежды зажигался красный свет за воротами «Сокола». Лишь в конце второго периода гостям удалось отквитать одну шайбу.

Над стадионом «Юность» в третьем периоде то и дело звучало: «Шайбу! Шайбу!». Болельщики здорово поддержали настроение своих хоккеистов. Но среди них находились и такие, которым необходимо серьёзно подумать над своим поведением. Во время игры они бросали на лёд разные предметы, что не говорит о высокой культуре тех людей.