ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Встреча мастеров класса «Б»

Встреча мастеров класса «Б»

В прошедшие субботу и воскресенье на льду нашего стадиона в очередной встрече мастеров класса «Б» местный «Нефтяник» принимал гостей из Набережных Челнов – команду «КамАЗ».

Ясная морозная погода и хороший лёд, подготовленный работниками стадиона «Юность» благоприятствовали большому хоккею и вот... свисток арбитров из Ленннграда возвестил о начале матча.

С первых минут лениногорцы завладевают шайбой, и атаки следуют одна за другой. На тринадцатой минуте Виктор Юртаев с подачи Сергея Грицко «зажигает» свет за воротами команды «КамАЗ». Успех окрылил наших хоккеистов и вот уже на шестнадцатой минуте Вениамин Елистратов совместно с капитаном своей команды Виктором Шарагиным вновь добивается успеха. Со счётом 2:0 команды уходят на перерыв.

Получив от тренеров требующиеся наставления, команды снова выходят на лёд. Или наша команда поверила в лёгкую победу, или ребята устали, выложившись в первом периоде, но болельщики могли заметить, как изменились они за десятиминутный перерыв. Если в начале игры инициативой обладали лениногорские хоккеисты, то во втором периоде она полностью за командой гостей. За семь минут «КамАЗ» не только сравнивает счёт, но и уходит от соперника вперёд – 3:2.

Третий период. Он порадовал болельщиков настоящим хоккеем. Обе команды на высоких скоростях контратакуют, что не замедлило сказаться количеством игроков на скамейке штрафников. На пятьдесят третьей минуте за задержку игрока клюшкой двухминутным штрафом наказывается В. Елистратов. Команда «КамАЗ», пользуясь численным преимуществом, забрасывает четвёртую шайбу – 4:2.

Воскресенье, 3 декабря. Игра закончилась ничейным результатом. Счёт каждого периода оставался неизменным – 1:1. В ответ на шайбу, заброшенную В. Юртаевым на одиннадцатой минуте, уже на тринадцатой капитан гостей забрасывает ответную. Во втором периоде успеха добивается В. Елистратов, в третьем – В. Шарагин, но игрок команды автомобилестроителей С. Ежаков сравнивает счёт.

Хоккеисты покидают поле со счётом 3:3. Ничья!

Итог: из четырёх возможных очков наши хоккеисты добились одного. Но хочется пожелать «Нефтянику» чистого льда и больших побед в первенстве 1978-1979 годов.

А стадион «Юность» вновь приглашает болельщиков на матч, который состоится 9-10 декабря среди взрослых команд на первенство ТАССР. Группа подготовки «Нефтяника» принимает команду «Вымпел» из Казани.

С «Нефтяником», который будет принимать на своём поле команду «Химик» из г. Саратова, вновь встретимся в новом году 6-7 января.