ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Укрепили позиции

Укрепили позиции

В прошедшие субботу и воскресенье стадион «Юность» вновь огласился поддерживающими возгласами любителей хоккея, которые пришли поболеть за свою команду.

Звонкий голос судьи-информатора Л. Михайловой возвещает о начале матча, и вот хоккеисты команд «Нефтяник» и «Спутник» (г. Альметьевск) устремились в атаку. С первых же секунд шайбой завладевают гости, и уже на третьей минуте дуэт С. Пиявина и Р. Абдулхаева добивается успеха. Первый период носил упорный характер, но, несмотря на преимущество хоккеистов «Нефтяника» в инициативе и движении, команда «Спутник» на одиннадцатой минуте закрепляет успех – 2:0.

Во втором периоде «Нефтянику» удалось наладить свои игровые действия, особенно в обороне.

На 21 минуте воспитанник Лениногорской школы хоккея К. Ибрагимов с точной подачи В. Шарагина сокращает разрыв в шайбах. И буквально через 40 секунд В. Завражнов с передачи К. Ибрагимова сравнивает счёт. На 25 минуте точным броском Н. Мартынов выводит свою команду вперёд. Со счётом 3:2 в пользу «Нефтяника» команды уходят на последний перерыв.

Третий период прошёл в полном преимуществе наших хоккеистов, но шайба упорно не хотела идти в ворота. Чётче стали действовать защитники «Спутника», быстрее и мощнее заиграли нападающие. И вот на последней минуте матча гости не только сравнивают счёт, но забрасывают и четвёртую шайбу. В итоге 4:3 в пользу команды «Спутник».

Во второй игре наши хоккеисты сделали вывод из первой встречи и победили соперников со счётом 4:1. Тем самым они прочно укрепили свои позиции в турнирной таблице, заняв третье место.