ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Победа над лидером

Победа над лидером

3—4 февраля матчем лениногорского «Нефтяника» и воронежского «Бурана» начался десятый тур первенства СССР по хоккею с шайбой среди мастеров команд класса «Б».

Энергично начали гости первую встречу и одержали победу со счётом 6:4. У «Нефтяника» шайбы забросили К. Ибрагимов, В. Шарагин и молодой игрок В. Сайков дважды добился успеха.

Воскресенье. Второй матч показал, что хоккеисты «Нефтяника» – настоящие спортсмены. На поле они целиком отдаются игре, не щадя себя, бросаются под удары, при малейшей возможности остро контратакуют, но в скорости и физической подготовке они явно уступают игрокам «Бурана».

Правда, счёт в этой динамичной игре открыли гости. Однако красивым броском В. Шарагин сравнивает счёт. Но, воспользовавшись ошибкой защитников, нападающий команды «Буран» Ю. Фурсов выводит свою команду вперёд – 2:1.

Второй период был более содержательным, но хоккеисты обеих команд не могли добиться успеха. Отличную игру показали вратари у лениногорцев В. Вершинин, у гостей – М. Козлов.

В третьем периоде можно было заметить, что хоккеисты устали. Слишком много было индивидуальной игры, игроки увлекались шайбой поодиночке и теряли её уже в средней зоне. Хозяева поля через полторы минуты начала третьего периода зажигают свет за воротами гостей. Это В. Савосин, получив пас в средней зоне, умело обыграл двух защитников «Бурана» и точным броском завершил комбинацию.

Воронежцы нервничают, что не замедлило сказаться на количестве штрафников. Лениногорцы реализовали численное преимущество, и за 13 секунд до сирены Н. Мартынов в дуэте с К. Ибрагимовым забрасывает красивый гол, поставивший точку этому матчу.

Так выглядит сейчас положение команд на 4 февраля:

После 20 игр

Впереди ещё четыре тура. Администрация стадиона приглашает болельщиков на матчи, которые будут проходить 24-25 февраля с командой «Автомобилист» г. Казани и желает «Нефтянику» счастливого финиша в первенстве СССР.