ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Хоккей в Лениногорске

Хоккей в Лениногорске

Первая игра – излишняя нервозность, поэтому первый период прошёл в сумбурной борьбе. Второй и третий периоды прошли уже зрелищно, интересно. Просматривались тактические комбинации. За сумбурную игру и грубые ошибки защитников хозяев площадки гости наказали их двумя шайбами. В дальнейшем «Нефтяник» перехватил инициативу игры, а с ним и встречу, выиграв с общим счётом 4:3 в свою пользу.

Повторная игра началась сразу же натиском хозяев, что выразилось и в счёте. «Нефтяник» повёл на первых минутах 2:0. Контратакуя, «Сокол» не дал возможности хозяевам увеличивать разницу в счёте больше чем до одной шайбы. Неудачно сыграла у «Нефтяника» оборона. Но и нападающие, имея столько возможностей для взятия ворот, не могут считать себя безгрешными. «Нефтяник» использовал одну треть моментов для взятия ворот, а гости использовали, пожалуй, все моменты, которые у них были.

Это говорит о том, что потенциальные возможности у «Нефтяника» есть. Нужно просто развивать их в тренировочной работе. А результат, я думаю, скажется.

На первую встречу горожане пришли охотно, но было бы их гораздо больше, если бы реклама была пошире. Многие узнали о встрече случайно. Правильно зритель заметил, что нужно было в газете дать календарь игр, сообщить о составе команды. Это в интересах команды, её игроков, и руководству об этом нужно подумать.

Следует заметить, что лета было недостаточно для подготовки хоккейного корта на стадионе. Табло не работает, местный радиоузел неисправен, объявлений по составу команды ни в одном громкоговорителе не слышно. В период игры «мастера» начали его отладку. Вместо объявлений об игре по стадиону разносилось... «пять – шесть, проверка...».

В перерыве зрители с охотой шли к буфету. В нём были лимонад, пирожки и т.д. Но многие отворачивались от него, боясь осложнений. Дело в том, что окно из буфета выходит на лестницу, которая ведёт в помещение, она обледенела, и удержаться на ней мог не каждый. Видимо, есть возможность и буфет перенести в другое место? От этого и зрителю приятно и торговой организации выгодно.

Следующая игра на нашем стадионе состоится 2-3 декабря. Соперник «Нефтяника» – «КамАЗ» из Набережных Челнов.