ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Начали с победы

Начали с победы

В Лениногорск пришёл большой хоккей. В торжественной обстановке под марш духового оркестра вышли на площадку гости из г. Орска – команда «Серп и молот» и местный «Нефтяник». После выступления зам. председателя горисполкома А. И. Щеповских и подъёма капитанами команд флага открытия хоккейного сезона началась игра.

Первый период «Нефтяник» начал мощными атаками и вскоре шайбу в ворота гостей забросил В. Ларионов. А через несколько минут счёт был уже 3:0. До конца периода команды обменялись голами и при счёте 4:1 ушли на перерыв.

Гости во втором периоде активизировались, в то время как лениногорские хоккеисты стали допускать грубые ошибки в защите. К тому же не лучшим образом сыграл вратарь А. Исламов – пропустил в свои ворота пять шайб. В воротах же соперника побывало три шайбы. Казалось, инициатива полностью перешла к гостям. Но вот хозяева поля сменили вратаря (вышел В. Мурзаев) и команда заиграла увереннее. В третьем периоде лениногорцы, забросив три шайбы, победили с общим результатом 10:6.

Вторая встреча также началась бурными атаками «Нефтяника», первый период закончился 5:0 в пользу хозяев льда. Во втором периоде команды обменялись голами. А вот в третьем гости доказали, что они не намерены сдаваться без боя. Этот период они выиграли со счётом 0:2. Общий результат 6:3 в пользу «Нефтяника».

Героем матча во второй день стал В. Севостьянихин, забросивший четыре шайбы. Он и был признан лучшим игроком по итогам двух матчей. Лучшим из гостей признан Хрунов (№ 5), лучшим вратарём – В. Мурзаев. Все они награждены памятными подарками. В. Ларионов, забросивший первую шайбу в новом сезоне, также награждён памятным подарком.

В первом туре «КамАЗ» принимал «Металлург» из Магнитогорска, первую встречу противники сыграли вничью (4:4), а вторую выиграли хозяева льда (6:4). Альметьевский «Спутник» играл с командой «Стрела» в г. Донгузе (Оренбургская область). Первая игра – ничья (4:4), вторую выиграл «Спутник» (6:2).

Следующие игры «Нефтяник» проведёт дома 11 и 12 декабря с командой «КамАЗ».