ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Лидирует «Нефтяник»

Лидирует «Нефтяник»

В минувшую субботу и воскресенье на стадионе «Юность» лениногорские хоккеисты встречались с командой «КамАЗ». За две недели до этих игр в товарищеских матчах «Нефтяник» и «КамАЗ» поделили очки (8:6 и 1:6). Но товарищеские встречи нельзя сравнивать с календарными. Последние, как правило, проходят в острой борьбе. Так оно и произошло. В первой игре «КамАЗ» в начале первого периода выиграл 2:1. Лениногорским хоккеистам пришлось прибавить скорость. Это и принесло им успех, они выиграли матч со счётом 3:2.

И вот вторая игра. В первом периоде она проходила с переменным успехом. До перерыва остаётся две минуты. Кажется, хоккеисты уйдут на отдых, так и не открыв счёта. Но эти две минуты оказались счастливыми для «Нефтяника» – Лазарев и Сафиуллин забрасывают по шайбе.

Во втором периоде, играя в большинстве, лениногорцы сумели провести ещё одну шайбу. Дальний бросок защитника Оленичева застал вратаря «КамАЗа» врасплох. В третьей двадцатиминутке гости отквитали одну шайбу. 3:1 – победил «Нефтяник».

Итак, после четырёх встреч лениногорцы имеют 8 очков при соотношении шайб 22:12. На втором месте идёт альметьевский «Спутник» – 7 очков. Встреча между «Нефтяником» и «Спутником» 25 и 26 декабря в Лениногорске, несомненно, будет главной в этом туре.

18—19 декабря «Нефтяник» играет в г. Донгузе (Оренбургская область) с армейской командой «Стрела». Эта встреча покажет, с каким запасом очков выйдут лениногорцы на игру с постоянными соперниками – соседями.