ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | «Нефтяник» взял старт

«Нефтяник» взял старт

В воскресенье, 26 ноября, наступил праздник для любителей хоккея нашего города. «Нефтяник» открывал очередной сезон первенства страны по классу «Б». На своём поле он принимал одну из сильнейших команд первой зоны «Сатурн» (г. Раменское, Московской области).

Судьи республиканской категории из г. Москвы Ю. Дмитриев и Б. Коршунов вызывают команды на лёд. Шайба в игре. Первый период прошёл при явном территориальном преимуществе «Нефтяника», было создано много острых моментов у ворот «Сатурна», но отличная игра вратаря гостей не позволила открыть счёт. Сплошной снегопад затруднил ведение игры в привычном ритме, невозможно было применить наигранные тактические варианты ведения борьбы. И команды были вынуждены вбрасывать шайбу в зону противника и обстреливать ворота. Второй период так же, как и первый, закончился безрезультатно.

В третьем периоде за 5 минут до конца игры бывший игрок воскресенского «Химика» Карев, использовав ошибку защитника Н. Подольного, выходит один на один с вратарём «Нефтяника» В. Мурзаевым и забрасывает шайбу, единственную в этом матче.

На другой день состоялась повторная встреча. Игра была на редкость увлекательной, несмотря на плохое состояние льда в связи с погодными условиями. Наши ребята заслуженно победили со счётом 2:0. Обе шайбы забросил Н. Гембах. После этой игры по результату двух встреч компетентной комиссией были названы лучшие игроки. Призы, учрежденные ГК ВЛКСМ, вручены вратарям обеих команд, а также самому результативному игроку «Нефтяника» Николаю Гембаху.

В эти же дни проходили игры в г. Альметьевске. Наши соседи принимали хоккеистов из г. Рыбинска и потерпели поражение со счётом 0:7. Вторая встреча не состоялась в связи с тем, что испортился из-за тёплой погоды лёд.

Для удобства любителей хоккея в Лениногорске организована предварительная продажа билетов в кассах кинотеатров «Космос» и «Октябрь», а также на стадионе «Юность» на все матчи первенства СССР по классу «Б».