ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Ещё два очка

Ещё два очка

После победы над «Южным Уралом» (г. Орск), лидером зоны, «Нефтяник» занял в таблице второе место. На игру с альметьевским «Спутником» «Нефтяник» вышел 3 января с большим желанием победить, что давало ему возможность возглавить турнирную таблицу.

Альметьевцы в свою очередь стремились выиграть у наших хоккеистов очки, чтобы попасть в лидирующую тройку. Игра с альметьевцами всегда проходит <...> (далее страница оборвана)

<...> «Нефтяника» был козырь – увеличение темпа.

Выяснилось, что альметьевцы не успевают организовывать настоящую оборону. И если даже им удаётся перехватить шайбу, то их защитники слишком медлительны в организации ответных атак. На 16 минуте В. Булавин открывает счёт, а на 18-й минуте А. Иванов закрепляет успех. При счете 2:0 в пользу наших хоккеистов закончился первый период.

Во втором периоде «Спутник» активизировал игру, наша защита нервничает. На 38 минуте альметьевцы открывают счёт, а на 39-ой сравнивают – 2:2. Обе команды прилагают много усилий, чтобы выйти вперёд, но это им не удаётся.

В третьем периоде «Нефтяник» заиграл в полную силу. Преимущество наших хоккеистов было явное. На 48-ой минуте В. Булавин выводит команду вперёд, на 52 минуте вновь добивается успеха «Нефтяник» (4:2). А на 56 и 57 минутах Ю. Федотов закрепляет успех команды.

6:2. С таким счётом закончился этот интересный матч. «Нефтяник» сделал важный шаг к высшей ступеньке в турнирной таблице. Ещё раз проявилось великолепное качество команды – проводить матчи с большим подъёмом.

Вся команда провела игру достаточно хорошо. И тем не менее необходимо назвать одного игрока, прогресс которого в этом сезоне совершенно очевиден. Н. Подольный совершенствует игру от матча к матчу. В этой встрече он действовал уверенно, спокойно противоборствовал в обороне, завладев шайбой, чётко выдавал её своим партнёрам. Единогласно он был назван лучшим игроком матча, ему и был вручён приз городского комитета комсомола под бурные аплодисменты поклонников хоккея.

Итак, в упорной борьбе добыты ещё два очка. «Нефтяник» – лидер зоны. Повторная встреча со «Спутником» покажет, насколько стабильна игра наших хоккеистов.