ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | С разгромным счётом

С разгромным счётом

В среду лениногорский «Нефтяник» провёл первую встречу на первенство СССР на своём поле. Его соперником был коллектив свердловского «Факела».

Гости не показали хорошей игры. Они допускали много ошибок в обороне и уже в начале матча поплатились за это. Счёт открыл нападающий Юрий Федотов, которому, кстати, был вручён приз за первую шайбу. Через несколько минут лениногорец Юрий Свинцов увеличивает счёт. Во втором периоде уральцы почти не выходили из своей зоны. Настойчивость хозяев льда была вознаграждена тремя шайбами. В заключительной двадцатиминутке лениногорцы ещё два раза зажигали красный свет за воротами вратаря свердловчан. Лишь на последних секундах матча уральцы сумели «размочить» счёт. Итог первой встречи 7:1. По две шайбы забросили в этой игре Юрий Федотов и Рафаэль Сафиуллин.

Повторная встреча прошла в упорной борьбе. Проигрывая в первом периоде 0:3, «Нефтяник», однако, сумел вырвать победу у «Факела» со счётом 5:3.