ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Начали с поражения

Начали с поражения

В субботу, 22 ноября, начался хоккейный сезон команд мастеров класса «Б».

Лениногорский «Нефтяник», как и в прошлом году, включён в состав второй зоны РСФСР. Соперники здесь в основном старые: «Титан» (Березники), «Россия» (Краснокамск), «Урал» (Пермь), «Спутник» (Альметьевск), «Водник», «Динамо», «Полёт» (все г. Горький), «Факел» (Свердловская область), «Ижсталь» (Ижевск). Загадкой для «Нефтяника» являются команды «Водник» и «Ижсталь». С ними лениногорцы не встречались ни разу.

По мнению специалистов, команды в зоне подобрались сильные, и борьба за призовые места будет не менее упорной, чем в прошлом году.

Лениногорский «Нефтяник» стартовал в Березниках Пермской области. Первый матч с местным «Титаном» проходил под дождём. Шайба буквально застревала в лужах воды. Понятно, что команды не показали хорошей игры. Хозяева поля быстрее приспособились к мягкому льду и в середине первого периода забросили шайбу в ворота гостей. Во втором и третьем периодах красный сигнал бедствия ещё два раза зажигался за спиной лениногорского вратаря А. Фугина. Итак, «Титан» победил в первом матче со счётом 3:0.

Вторая игра из-за ненастной погоды была перенесена с воскресенья на понедельник. Лёд в этот день был хорошим. Игра прошла в быстром темпе, корректно. Атаковала та и другая команда. Но счастье было на стороне березниковцев. Они снова победили. На этот раз со счётом 4:0. Проиграв оба матча, лениногорцы, однако, оставили о себе хорошее впечатление. Лучшим игрокам второго матча были вручены призы. Один из них достался вратарю лениногорского «Нефтяника» Виктору Мурзаеву.

Очередные матчи лениногорский «Нефтяник» проведёт сегодня и завтра с краснокамской «Россией».

Альметьевский «Спутник» в эти же дни играл с «Уралом» (Пермь). Наши соседи проиграли уральцам со счётом 2:4 и 2:3.