ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Четыре очка «Нефтяника»

Четыре очка «Нефтяника»

Трудные матчи провели 15-16 декабря лениногорские хоккеисты. Новичок второй зоны класса «Б» команда «Ижсталь» предстала перед любителями хоккея коллективом быстрым и техничным. В первом матче ижевцы явно превосходили хозяев льда в организации атаки. Длинными диагональными передачами они моментально пересекали среднюю зону и на высокой скорости прорывались к воротам «Нефтяника». Это и принесло им успех. Счёт гости открыли в начале первого периода. Однако через две минуты защитник Анатолий Романов восстановил равновесие. «Нефтяник» принимает быстрый темп соперника и атакует уже острее. Во втором периоде в сутолоке у ворот Юрий Свинцов выводит нашу команду вперёд. Затем такая же ситуация повторяется в зоне защиты «Нефтяника», и счёт уже ничейный – 2:2.

Третий период был за лениногорцами. С великолепной передачи В. Пивкина его партнёр по тройке нападения В. Зайцев сильным щелчком зажигает в третий раз красный свет за воротами ижевцев. Победа со счётом 3:2.

Во втором матче «Нефтяник» играл собраннее, быстрее. Счёт снова открыли гости, но до первого перерыва лениногорцы В. Пивкин, А. Тиняков и А. Романов сделали его в свою пользу.

Отдохнув, гости ответили длительным штурмом. Они сумели сравнять результат, однако, как и в первом матче, точку над «и» поставил опять-таки на В. Зайцев. Снова победа «Нефтяника» со счётом 4:3.

Альметьевский «Спутник» играл со свердловским «Факелом». Победили наши соседи – 4:2 и 4:3. В горьком местный «Полёт» сумел отобрать три очка у лидера зоны березниковского «Титана» – 6:2 и 4:4.

Источник: газета "Заветы Ильича" №199 (4129) от 19.12.1969