ХК «Нефтяник» Лениногорск | Статьи | Счастливого финиша, ребята!

Счастливого финиша, ребята!

Недавно наши хоккеисты встретили у себя дома, на стадионе «Юность», команду «Полёт» из Горького. В этот раз спортивное счастье было на стороне наших спортсменов. Они победили в обеих встречах со счётом 4:1 и 6:4.

В первой игре хозяева поля полностью переиграли гостей. Несмотря на то, что горьковчане грубили, лениногорцы играли корректно и заслуженно добились победы. Вторая встреча была более напряжённой. Она началась атаками наших ребят, но неуверенная игра защитников, а также вратаря «Нефтяника» В. Мурзаева привела к тому, что наши ворота были взяты в первом периоде четыре раза.

Казалось, всё было потеряно, но во втором периоде наши ребята сумели взять себя в руки, заиграли вдохновенно и целеустремлённо, и результат не заставил себя ждать: они быстро сравнивают счёт. Третий период прошёл также с большим преимуществом наших хоккеистов.

Хочется верить, что оставшиеся игры с командами Свердловска «Факелом» и «Шофёром» «Нефтяник» проведёт на таком же уровне и добьётся победы. Счастливого вам финиша, ребята.

Источник: газета "Заветы Ильича" от 1969 г.